Life wild and house horses.

Объявление

Создатель игры: Нэни Зам. админа: .....(он будет выбран по усмотрению Создателя) Администраторы: Аанг,Эшби,Alice и Амитаюс (набор закрыт) Жизнь диких and домашних лошадей Модерирование. Главный модератор- Судьба....... Модераторы-Шторм, Seveli (идёт набор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life wild and house horses. » Странные места » Лысая гора


Лысая гора

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Никто не знает, почему так назвали эту гору. Хотя это даже скорее не гора, а холм. Так вот, с этой горы ночью можно наблюдать странное явление: в небе появляется какое-то ещё неизвестное тело помимо луны. Причем видно сие аномальное явление только с Лысой Горы, а если зайти на другой холм, видение исчезнет.
http://s003.radikal.ru/i203/1005/9a/096b2417c446.jpg

0

2

Эшби принёсся сюда широким галопом. Мимо мелькали холмы, но жеребец уверенно бежал по  тропке между ними. На небе появились звёзды, они ярко освещали дорогу. Сегодня полнолуние... - невольно отметил Эшби. Ага, вот она, лысая гора. С ходу, не тормозя, Лохматый вознесся на гору  и встал на свечу, однако не заржал, как обычно делают в таких случаях лошади, а молча опустился на четыре конечности. Он поднял свои бесстыжие коричневые глаза к небу и увидел там два светила, луну и неизвестную планету, которая висела в небе, как ни в чем не бывало. Ветер трепал гриву, на холме он почему-то был особенно сильный. Лунный свет как раз падал на Лысую гору, выхватывая одинокую фигурку жеребца из тьмы. Длинная тень от коня сползала вниз по холму.

0

3

------Озеро
Севели догоняя коня неслась по местности, но старалась не терять жеребца из виду, так как могла тут и заблудится. Все уже было укрыто светом от полной луны. "- Ну вот.. страшно, а еще и полнолуние!" - снова фыркнула Сева. "- Адреналин зашкаливает!" - подметила кобыла и уже стара подниматься на холм. Когда она уже была на вершине, то замерла смотря на небо. Тут было не протсо полную луну видно, а рядом была какая то странная планета.. У Севели аж мурашки по телу пробежали. Холодный сильный ветер трепал гриву и хвост арабки, а та то и вздрагивала от холода. Она подошла ближе к жеребцу, что явно не боялся всего и не в первой видел это. Она поглядывала на Эшби, а потом на странное явление, но не могла и слова выдавить.

0

4

Эшби услышал шаги и резко обернулся. Аааа, это ты... -  с облегчением протянул он и снова уставился на таинственную планету. Вот никак не могу на неё насмотреться...Она  завораживает. Притягивает. Я зову её  Ар-а, это имя пришло ко мне в голову, когда я впервые взбежал на этот холм... - жеребец повернулся к кобыле, чтобы удостовериться, что она его слушает. Вообще, у Эшби было какое-то странное чувство, что что-то сейчас случится. Воздух будто был пропитан тайной, а вторая луна зловеще светилась. Лохматый глянул на остальные холмы и обнаружил, что неизвестное тело бросает свой свет только на Лысую Гору, на остальные холмы он не распространялся и просто неожиданно обрывался у подножия Лысой Горы.

0

5

Севели тихо стояла, но тишину нарушил голос жеребца:
- Аааа, это ты... - сначала Сева вздрогнула от этого, неожиданно услышав его. Арабка посмотрела на него, а потом снова на странное тело возле луны:
- Вот никак не могу на неё насмотреться...Она  завораживает. Притягивает. Я зову её  Ар-а, это имя пришло ко мне в голову, когда я впервые взбежал на этот холм... - говорил Эшби, а Сева не сводя своего нежного взгляда от темно-синего неба. Но это странная планета пугала Севу, а так же она не могла найти объяснения тому, что после холма Лысая гора, свет от этой аномалии заканчивается. Сева все ближе и ближе пододвинулась в жеребцу.
- Как странно... -тихим голоском сказала Севели и из пол лба глянула на Эшби.

0

6

Как странно... - Эшби не обернулся. Его взгляд был прикован к небесному телу.  Сегодня Ар-а слегка затянута облаками... К дождю. Завтра, я думаю. Ну, дождь, я имею в виду. - Лохматый как ни в чем не бывало болтал, ибо наконец нашёл того, с кем можно бы было поговорить. Ему было пофигу, что Севу эта аномалия пугала и настораживала. Легкий ветерок гулял по холмам, и время от времени откуда-нибудь доносился шелест,  жеребец напрягался и поводил туда ушами, хотя и не поворачивал головы.

0

7

Ветер усиливался, был холодный, не так как внизу. Но находять рядом с вороным жеребцом, Сева уже не так пугалась всего этого. Он был рядом, сильный, смелый, скрытый, немного странный.. Арабка посмотрела на него, а его взгляд был приковал к Ар-о, как называл эту аномалию Эшби.
- Сегодня Ар-а слегка затянута облаками... К дождю. Завтра, я думаю. Ну, дождь, я имею в виду. - снова заговорил жеребец, а Сева внимательно слушала каждое его слово.
- А ты когда впервые это увидел, что тебя привело на этот холм? - все ещё тихим голосом спросила арабка, но все же эхо понесло её слова по холмам и где то оно заглушилось. Она стояла в нескольких антиметрах от жеребца и страх куда то делса. Сава почему то доверяла Эшби, и знала, что он не бросит если что случится.

Отредактировано Seveli (2010-05-10 21:51:13)

0

8

А ты когда впервые это увидел, что тебя привело на этот холм?
Ммм? - жеребец обернулся - Ну... Н..ничего. Не знаю. - он действительно не знал и поэтому снова отвернулся к Ар-а и луне.  Красноватый цвет Ар-а падал ему на грудь, и от этого она окрасилась в бордовый цвет вместо привычного вороного. Свежий ветер, наполненный запахом ночных цветов, бил в морду и ерошил гриву. Жеребец продолжал широко открытыми глазами глядеть на аномалию, как вдруг что-то насторожило его. Он резко дернул мордой в сторону и застыл так в напряжении... В полоске голубоватого лунного цвета мелькунла какая-то тень. Или ему показалось? Теперь он отчетливо услышал, как зашелестела примятая осторожными шагами трава. Волки? - Лохматый тревожно огляделся. А может и нет... Может, показалось... - жеребец продолжал озираться по сторонам, однако больше никаких признаков  присутствия кого-либо кроме них не было.

0

9

Эшби что то пробурчал, но Сева как то не поняла всего. Он продолжал смотреть ввысь, на то странное явление, может аномалию, или какую то мистику, но Севели точно знала, что так быть не должно! Это не правильно! Ну что это может быть? Арабке совсем не хотелось то и время смотреть на Ар-о, ей хотелось узнать как такое может происходить, что это? Но ответов она не находила, а любопытство съедало кобылу. Страх был подавлен при помощи вороного жеребца, которому Сева доверяла. Но тут как раз Эшби на острил уши и стал прислушиваться, что то явно ему не нравилось, что то происходит. Сева стала нервно оглядываться, но из-за такой темноты и света ничего не было понятно. Кобыла молчала и наблюдала за реакций вороного жеребца. Что то в стороне заставило оторвать свой взгляд от аномалии. Эшби напрягся, и вглядывался в в сторону с которой издалися какие то сзуви. Арабка тоже напрягался и подошла ещё ближе к жеребцу. Он был сильный и Сева это видела, она то и время поглядывала в сторону,а оптом на Эшби, продолжая молчать.

0

10

Эшби прижал уши и обернулся на Севу. Взглядом приказав быть тише, он как-то пригнулся и молча уставился на лунную дорожку. Некоторое время могло показаться, что он несколько не в себе, но вскоре его намерения стали ясны: на ярко-желтой лунной дорожке молниеносно мелькнула какая-то тень, и этого было достаточно, чтобы убедиться, что они тут не одни. Эшби чертыхнулся и неожиданно прыгнул вперёд, приняв на грудь внезапно появившегося из темноты волка. Хищник попытался вцепиться в горло, но не успел, Лохматый перевесил его и они покатились вниз по пологому склону холма. При этом стояла полнейшая тишина, можно было услышать только глухие удары тел. Похоже, волку сегодня не повезло, потому что вышло так, что Эшби оказался наверху и примял хищника своим телом. Волк на некоторое время перестал ориентироваться в пространстве, Лохматый воспользовался этим, поднялся на свечу и с размаха впечатал несчастного зверька в землю копытами. Ещё несколько таких ударов, и волк уже не дышит. Но самые страшные опасения жеребца оправдались - это был не волк-одиночка, а стая, и он только что прикончил их вожака. Но были и остальные твари, жаждущие мести.

0

11

Жеребец приказал кобыле быть тихой. Сева прикрыла рот и прижала ушки. Все её тело напряглось. Страх переполнял каждую вену арабки, а дыхание перехватил запах, что принес ветер, а запах говорил, что близко волки. "- Вот черт! Только не волки!" - нервно думала Сева, она все время поглядывала на Эшби и понимала - он знает, что тут волки. "- Что же делать?! А вдруг они нападут?!" - Севели охватила паника, но не успела она переварить эту мысль как вороной жеребец скакнул вперёд и принял удар на грудь. Крупный волк был сокрушен, сильный и решительный конь быстро прикончил хищника, но на этом их неприятности не заканчивались, а только начинались.. Стая волков приближалась к лошадям, но что делать арабка просто не могла сообразить, была лишь надежда на жеребца. Он стоял впереди Севы и кобыла теперь переживала вдвойне - за себя и за Эшби.
- Что делать? - в испуге тихо шепнула кобыла и подошла к вороному. Она из под лба посмотрела на него и опустила глаза. "- Нет! Только не сегодня!" - про себя говорила Сева с каким то отчаянием. Но теперь надо было ожидать удара от зверей, что были готовы отомстить за вожака. Белая арабка ретиво погребла землю передним копытом и зло фыркнула, стараясь спрятать весь страх в себе и подавить его.

0

12

Что делать?
Эшби только сверкнул белками глаз. Снимать штаны и бегать! Волки окружали их, их тихие шаги отдавались у Лохматого в ушах, сердце прыгало и кровь пульсировала в висках. Теперь он уже мог видеть мутные тени. Вот одна приблизилась к нему... Он услышал хриплое дыхание и увидел, как поблескивают глаза. Надо предугадать... Надо предугадать... Волк и жеребец прыгнули неодновременно, Эшби опоздал всего лишь на мгновение, но и этого было достаточно. Острые клыки полоснули по плечу, оставив длинную полосу. Лохматый изловчился и отброил волка от себя, однако его нападение послужило стимулом для атаки другим. Со всех сторон на жеребца неожиданно бросились волки, они облепили его, повисли на ногах и плечах, однако его голова возвышалась над всей этой кутерьмой, он не давал им впиться в шею и боролся.

0

13

На её вопрос жеребец лишь сверкнул глазами и Сева примолкла. Волки подходили ближе, их теми мелькали прям перед копытами лошадей. Севели испугано смотрела на происходящее, но теперь надо было не стоять на месте, а думать как защитить шкуру. Один из волков приблизился к жеребцу и бросился на него, но Лохматый сумел откинуть его, получив рану на плече, алая кровь отблескивалась на вороной шерсти жеребца. У арабка внутри все сжалось. Стая не стала медлить и после неудачной попытки волка, набросилась вся стая на Эшби. Севели резко фыркнула и стукнула копытами прям перед одним из волков, что собирался прыгнуть на неё, но то развернулся и вцепился в жеребца:
- Эшби, нет! - закричала Сева, теперь она переживала за жизнь вороного Только не он!. Но медлить она не стала, а пересилив страх, встала на свечку и ударила копытами волка, что собирался прыгнуть на Лохматого, потом резко откинула одного, что вцепился в заднее копыто Эшби. Один из волков прыгнул её на спину и вцепился в холку, сильная боль пронзила тело арабки. Это не та лошадь которая должна драться с хищниками, а тем более нежная Севели, но другого выбора не было. Кобыла резко встала на свечку, с постаралась сбросить волка, но тот крепко вцепился в спину и это не помогло. Тогда Сева навалилась на спину и сильно ударилась головой о какой то  камень, все пошло кругом, но волк так же хорошо ударился и пока не успел очухаться, арабка встала и прибила копытами хищника. Эшби так же продолжал бороться с ними.

Отредактировано Seveli (2010-05-15 23:26:09)

0

14

Тут уж и Сева бросилась к нему на помощь. Догадалась... - с досадой подумал Эшби. Волки кончились, последнему, бьющегося в предсмертных конвульсиях у камня, жеребец молча разможил череп. На горе сразу стало тихо, прекратились визги и стоны, рычание и копошение. Стало тихо, и только Эшби стоял, тяжело дыша, посередине поля, что простиралось за холмом. Ветер трепал его гриву, хотелось пить, горло почему-то в последний момент пересохло. Лохматый посмотрел на Севу. Да, теперь он оценивал её как вариант.  Она... Она да, красивая. Да, милая и умная. Но... Не моё. Я искал бойкую веселушку, которая в нужный момент станет другом, воином и любимой. Не боящуюся ничего, нет, не ту, которая стразу бросится на шею, а ту, в которую я влюблюсь сам, а она меня отвергнет, но в итоге я добьюсь своего... И чтобы она была гордая. И ничего не боялась, в нужный момент я мог на неё опереться. И , да, чтобы с чувством юмора у неё был порядок. Жеребец тяжело вздохнул и виновато глянул на Севели. И потом устремил взгляд в небо. Ар-а как и не было, только холодный диск луны висел в небе. Лохматый бросил неясный взгляд на кобылу, мочным скачком скакнул во тьму и растворился там, будто его и не было. Только тяжелые шаги долго звучали вдали, но вскоре и они затихли.

0

15

Вот и все. Тишина укрыла округу. Раздраженно фыркнув, арабка тряхнула гривы. Белая шерсть была в крови. Под копытом лежал волк. Сева посмотрела в сторону, потом в другую убеждаясь что все действительно закончилось. И все?! с насмешкой подумала кобыла. Ей вполне понравилось все, адреналин зашкаливал, кровь горела, а на морде появилась довольная улыбка. Эта кобыла дралась в первый раз, но она была довольна собой. С каким то глупым видом она опсмотрела на жеребца, он тяжело дышал. Выпрямившись, она обошла его:
- Хорошо дрался! - ехидно и оценивающе кинула она, но он о чем то думал. Севели подошла впритык и фыркнула:
- Ты че уснул?! - с каким то раздражением сказала она. Эшби был какой то странный, он молча что то обдумал и как то странно глянул на арабку. Чего это он? -с изумлении подумала Сева. Но тут арабка заметила, что той аномалии на небе не было. Вот дуристика! - с каким то сарказмом подумала Сева. В этот момент Эшби резко сорвался и стал уходить. В темноте скрылась его тень, лишь звук копыт приглушался в тишине. Куда это он?! Сева не стала медлить, а такое отношение заставило её обуриться. Зло фыркнул она перескочила через кучу волчьих трупов и устремилась за жеребцом. Ну погоди! Ща я тебе все выскажу! Значит так он умеет! Ну уж нет, вот Лошматый! - ругаясь в уме арабка стала догонять вороного.
- Стой! Эшби, я все равно догоню! - с каким то раздражением кинула Сева и это разнеслось по местности.

0

16

Сперва Эшби бежал легким галопом, не утруждая себя быстротой. Он был занят своими мыслями , и крик  Севели - а он теперь называл про себя кобылку именно так и никак иначе - едва ли дошёл до мозга. Стой! Эшби, я все равно догоню! - он машинально обернулся. Темнота была густой и глубокой, он абсолютно ничего не увидел. Это мы ещё посмотрим! - крикнул в пустоту Лохматый, с особой силой отолкнулся задними ногами и стрелой понесся вперёд. Ему казалось, что он летит, ноги едва ли касались земли, легкие наполнялись запахом ночных трав, а до ушей долетали трели сверчков. Брюхо щекотала длинная трава. Теперь жеребец не разбирал, куда несется, он почувствовал себя жертвой, приследуваемой хищником, и хотя это была выдуманная им иллюзия, сердце забилось чаще и ноги заработали в два раза быстрее. Одновременно он  наслаждался бегом. Свежий ветер бил в лицо, вокруг мелькали мелкие кустики и выскоие травы, диск луны стоял ровно над его головой. Совсем забывшись, Эшби зажмурился, подставляя лоб ветру, а когда открыл глаза, то почувствовал, как запахло сосной. Эта перемена запахов была столь резкой, что он даже слегка притормозил, но вскоре с новой силой рванул вперёд. Жеребец пробежал по какому-то небольшому холму, напряженно всматриваясь в ночь.   Вдруг из темноты вынырнула большая сосновая ветка, Лохматый едва ли успел пригнуть голову и увернуться. Через несколько скачков вновь появилась ветка, которую Эшби предвидел и поэтоу снова увернулся. Но прямо за предыдущей впереди оказалась ещё одна ветка, которая весьма ощутимо хлестанула жеребца по лицу. Лес? Так и есть, сосновый бор... Смутно вижу силуэты деревьев... Из тьмы выныривали большие косматые сосны, Лохматый вилял между ними, его заносило и пару раз он всё же шмякнулся задом о ствол. Деревья попадались все чяаще, вскоре они стояли уже стеной, и Эшби сбавил скорость. Через пятнадцать минут бега нос защекотал речной запах. Жеребец повернул голову вправо и обнаружил, что запах усилился. Круто повернув, Лохматый направился в сторону озера. Запах все усиливался, сосны редели, а вскоре послышалось и кваканье лягушек....
-------------------------------какой-то водоём

0

17

Арабка продолжала ускорятся, стараясь догнать жеребца. Но тот видимо тоже прибавил ходу. Раздраженно фыркнул, Сева остановилась. Пусть уходит! промелькнула холодная мысль. Тряхнув гривой, она осмотрелась, было тихо, пусто, спокойно. М да.. вот так..
- Трус! - крикнула в никуда кобыла и с злостью развернулась и резко побежала в противоположном направлении, она не знала куда бежит, но и мысли были где то далеко, не тут, не с ней. Эй хотелось в какое то темное место, где тихо и нет никого, лошадь перешла на рысь и с поскакала в лес. Шаги были убитые, она была расстроена, но еле держалась. На спине, на белой шерсти была кровь, рана, но Севели даже не обращала внимания на все что окружало её.
------Одинокие деревья

0


Вы здесь » Life wild and house horses. » Странные места » Лысая гора